понедельник, 9 января 2012 г.

Ошибки в английском языке: Порядок слов в предложении


Выучить английский язык, не сделав при этом ни одной ошибки, не под силу даже носителям языка. При этом, ошибки русских или украинских студентов, изучающих английский язык будут отличаться от тех, которые делают немцы или французы при изучении английского. Так что, давайте разберемся, где же, чаще всего, ошибаемся мы, чтобы знать, на что обратить самое пристальное внимание при изучении английского языка. В этом посте мы поговорим о порядке слов в предложении.

Почему мы делаем ошибки?
Причина проста – у нас такого нет. В английском языке порядок слов фиксированный, и он влияет на смысл предложения. В русском или украинском языке порядок слов не фиксированный и от перестановки слов в предложении его смысл не меняется. Именно поэтому нам так трудно привыкнуть к стабильному порядку слов в предложении. 

Почему порядок слов в предложении важен?
В русском и украинском языке смысл предложения не зависит от расположения слов, но в английском ситуация другая, ведь у них нет окончаний, и поэтому расположение слов напрямую влияет на передачу смысла предложения.

Насколько критична эта ошибка?
Эта ошибка действительно очень критична, поэтому на начальных этапах нужно особенно следить за порядком слов в предложении. Иначе вас могут понять совсем не так, как вы планировали. А недопонимание, кто знает, к чему оно может привести…

Что путают?
Обычно слова расставляют так же, как и в русском языке. Например:
Ошибка: I with friends yesterday went to a disco. Правильно: My friends and I went to a disco yesterday.
Ошибка: We often for Christmas buy different presents. Правильно: We often buy different presents for Christmas.

Если Вы тоже делаете ошибки в порядке слов в английских предложениях или просто хотите повторить материал, Вы можете это сделать на сайте моей школы английского языка, где представлено много материалов для изучения английского языка. Вы легко найдете нужные Вам правила, перейдя по ссылке: http://www.enrucafe.com/ru.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий