понедельник, 9 января 2012 г.

Ошибки в английском языке: Артикли


Выучить английский язык, не сделав при этом ни одной ошибки, не под силу даже носителям языка. При этом, ошибки русских или украинских студентов, изучающих английский язык будут отличаться от тех, которые делают немцы или французы при изучении английского. Так что, давайте разберемся, где же, чаще всего, ошибаемся мы, чтобы знать, на что обратить самое пристальное внимание при изучении английского языка. В этом посте мы поговорим об артиклях.

Почему мы делаем ошибки?
Артиклей в нашем языке нет, поэтому они занимают первое место нашего хит-парада ошибок. Дело в том, что мы постоянно о них забываем, а в английском они, наоборот, являются очень важными, хотя и маленькими словами. Как-то я разговаривала с одной американкой, которая изучала русский. И она мне сказала, что для нее самой большой проблемой в изучении русского и самой большой неожиданностью явилось то, что в русском нет артиклей.

Почему артикли важны?
Чтобы вы поняли, что вам рассказывают о том телевизоре, который вы вместе выбирали в интернет магазине или о каком-то новом вечернем платье, они используют артикль.

Насколько критична эта ошибка?
Не используйте артикль или используйте его неправильно, и англичанин будет ломать себе голову над тем, о каком именно телевизоре вы ему говорите или о каком платье идет речь. Не переживайте, вас все равно поймут. Ведь артикли, хоть и важны, хоть и несут определенный смысл для вашего собеседника, они все равно не так существенны, как существительные или глаголы, которые вы используете в предложении. И все-таки, очень рекомендую вам обращать внимание на артикли, чтобы звучать грамотно. Всегда приятно пообщаться с грамотным человеком, который правильно использует ваш язык, чем с тем, который говорит «Дайте мне один булка».

Что путают?
Не используют артикль там, где нужно было бы это сделать или используют тогда, когда это не нужно. Например:
Ошибка: Give me pen. Правильно: Give me a pen. (Дай мне ручку)
Ошибка: She likes a milk. Правильно: She likes milk. (Она любит молоко)
Ошибка: They have a dogs. Правильно: They have dogs.
Ошибка: I bought TV I told you about. Правильно: I bought the TV I told you about.

Путают определенный и неопределенный артикль. Например:
Ошибка: He is the good teacher. Правильно: He is a good teacher. (Онхороший преподаватель)
Ошибка: She is best in the group. Правильно: She is the best in the group. (Она – лучшая в группе)

Если Вы испытываете трудности с применением артиклей в английском языке или просто хотите повторить эту грамматическую тему, Вы можете это сделать на сайте моей школы английского языка. Вы легко найдете эту информацию, перейдя по ссылке: http://www.enrucafe.com/ru.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий