суббота, 14 января 2012 г.

Обучение как песня или как изучать английский, слушая песни на английском языке?

Хорошие песни приятно слушать, им можно подпевать, и они всегда помогут создать подходящее настроение при необходимости. Но насколько эффективно использование песен в изучении английского языка? Об этом мы и поговорим в этом посте.


Что можно найти в песнях?
Слушать песни на английском языке не только приятно, но и полезно, особенно если Вы изучаете английский язык. Что же полезного можно найти в песнях на английском языке? Мой ответ будет – 3 вещи:
  • Новые слова
  • Грамматику
  • Произношение и интонацию

Как выбирать песни для изучения английского языка?
Это непростой вопрос. Почему? Потому что, чем современнее песни, тем больше сленга и больше неправильных, с точки зрения грамматики, структур там используется. Поэтому большинство песен в стиле «рэп», например, придется исключить из списка «обучающих» песен. Без сомнения, если Вам нравится такое направление, то Вы можете их слушать для удовольствия, и можете даже учить на память. Но только не думайте, что в англоязычных странах говорят на таком английском.
Так что, когда Вам нравится песня, и Вы мечтаете изучать английский язык при помощи песен на английском языке, постарайтесь хотя бы подбирать такие, в которых минимум грамматических «ошибок» и сленга. Сленг – понятие изменчивое, ведь это не идиомы, которые существуют годами и практически не видоизменяются. Сленг – это отражение современного языка и то, что «круто» звучит сегодня, скорее всего, завтра может уже исчезнуть из языка.
Изучение английского при помощи песен – это один из самых приятных способов изучения иностранного языка. Пользуйтесь им максимально эффективно, и быстрый прогресс в обучении английского Вам гарантирован!
На сайте моей школы английского языка Вы найдете много бесплатных материалов для изучения английского языка: http://www.enrucafe.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий