понедельник, 9 января 2012 г.

Ошибки в английском языке: Предлоги


Выучить английский язык, не сделав при этом ни одной ошибки, не под силу даже носителям языка. При этом, ошибки русских или украинских студентов, изучающих английский язык будут отличаться от тех, которые делают немцы или французы при изучении английского. Так что, давайте разберемся, где же, чаще всего, ошибаемся мы, чтобы знать, на что обратить самое пристальное внимание при изучении английского языка. В этом посте мы поговорим о предлогах в английском языке.

Почему мы делаем ошибки?
Английские предлоги могут не совпадать с нашими, поэтому мы часто путаем предлоги, ставим их тогда, когда этого делать нет необходимости или, наоборот, не используем их там, где это нужно.

Почему предлоги важны?
В русском мы при помощи окончаний, суффиксов, всяких префиксов и даже интонации можем дать нашему собеседнику понять, о чем конкретно мы говорим. В английском окончания – это роскошь, которой они попросту лишены. Вместо них англичане часто используют предлоги.

Насколько критична эта ошибка?
Это зависит от ситуации. Иногда вас прекрасно поймут и с ошибкой, если вы скажете: I came home in 6 oclock (Я пришла домой в 6 часов) вместо I came home at 6 oclock.
Но иногда предлог может просто означать не то, что означает у нас. Например:
Предлог in, когда используется в значении предлога места, означает «в»: My mother is in my room (Моя мама – в моей комнате).
А в отношении часов предлог in уже означает «через». Например: See you in 10 minutes. (увидимся через 10 минут)
Иногда предлог может менять значение слова или выражения, например:
Look at – смотреть на; look for – искать; look through – пересматривать и т.д.
Так что, поймут вас или нет, будет напрямую зависеть от того, как сильно предлог меняет значение слова.

Что путают?
Путают разные предлоги, и упоминать все эти ошибки здесь не имеет смысла. Просто обратите внимание на их применение и постарайтесь запомнить эти слова.

Если Вы испытываете трудности с применением предлогов в английских предложениях или просто хотите повторить эту тему, Вы можете сделать это на сайте моей школы английского, где представлено много материалов для изучения английского языка. Вы легко найдете их, перейдя по ссылке: http://www.enrucafe.com/ru.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий