суббота, 26 ноября 2011 г.

Когда не стоит изучать английский по скайп?


В интернете есть много публикаций, посвященных тому, как замечательно изучать английский по скайп. Но, к сожалению, эти уроки подходят не всем. Почему? И как понять подходят они Вам или занятия английским по скайп станут для Вас простой потерей времени и денег? Об этом в данном посте.

1. Дискомфорт. Если общение по телефону вызывает у Вас напряжение и дискомфорт, то Вы можете ощущать то же самое, занимаясь по скайп. Я не могу сказать, что уроки английского вообще приносят только удовольствие, но, все же, все возможные отрицательные факторы стоит элиминировать. Ведь в стрессовых ситуациях запоминание слов и различных конструкций происходит хуже, чем в более комфортной обстановке.

2. Техника. Вы подходите к компьютеру только в случае крайней необходимости и вообще стараетесь избегать различных технических приспособлений? Тогда занятия по скайп принесут Вам больше горя, чем радости. Может, Вам стоит заниматься английским с преподавателем один на один при реальном общении?

3. Оборудование. Если у Вас есть наушники и отдельный микрофон, который улавливает все посторонние шумы или Вы просто пользуетесь встроенными динамиками и микрофоном своего ноутбука, занимаясь по скайп, то считайте, что эти занятия обречены, потому что на 30% состоят из шумов и просьб повторить сказанное секунду тому назад. Если Вы не планируете приобретение гарнитурных наушников (любой марки, не обязательно дорогих) в ближайшее время, то отложите изучение английского по скайп на некоторое время. Не стоит считать этот пункт личным оскорблением, я лично была свидетелем того, когда человек решил, что уроки по скайп ему не подходят из-за того, что у него не работал микрофон. В результате этот студент прекрасно слышал преподавателя, но вот учитель его не мог услышать. Все это превратило предполагаемое интерактивное занятие в какую-то «кашу». Поэтому хорошие наушники с работающим микрофоном – это тот необходимый минимум, который позволит сделать изучение английского по скайп эффективным и комфортным для Вас.

4. Незнание скайпа и компьютера. Представьте себе ситуацию, когда преподаватель присылает Вам файл, а Вы не можете его сохранить или Вы его сохранили, но не можете найти на диске. Это пример неэффективного использования времени урока. Скайп очень простой и его можно быстро освоить, более того, его нужно освоить перед началом обучения. Иначе Вы не просто не сможете заниматься, ведь процесс всего урока строится на том, что Вы быстро работаете в скайп, легко можете открыть полученное сообщение, написать фразу или принять присланный файл от преподавателя. Насколько эффективными будут уроки, если на это будет уходить по 10-15 минут Вашего урока? На сайте моей Школы есть подробная бесплатная инструкция о том, как пользоваться скайп для изучения английского языка. Так что, если Вы еще не освоили скайп, она придется очень кстати.

5. Интернет. Вот уж где скрывается главный сюрприз! Уроки английского по скайп строятся на хорошем подключении к Интернет. Ведь при высокой скорости и преподаватель, и студент могут видеть друг друга, что помогает создать ощущение, что Ваш преподаватель рядом с Вами. К сожалению, наши провайдеры не всегда в состоянии поддерживать связь на высоком уровне. Поэтому если у Вас нестабильное подключение к Интернет, то Вам нужно либо дождаться, когда провайдеры сделают его стабильным надолго, либо поменять провайдера.

Если же Вы не испытываете дискомфорта при удаленном общении с собеседником, Вы отлично разбираетесь в скайп и техника не вызывает у Вас отвращения, Ваш микрофон и наушники в хорошем рабочем состоянии, а также у Вас отличное подключение к Интернет, тогда Вы готовы начинать изучать английский по скайп. Если у Вас желание для этого, конечно. Удачи в обучении!

На сайте моей Школы английского, Вы найдете много полезных бесплатных материалов, которые помогут Вам в изучении английского языка: http://www.enrucafe.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий