суббота, 19 ноября 2011 г.

Как избежать ошибок в английском языке?


Честно говоря, ошибок в английском языке не избежать, но вот проработать их надо, чтобы сократить их количество, а потом уже и вовсе не совершать. Что для этого сделать? Читайте дальше и узнаете.
1) Понаблюдайте за собой и обнаружьте, в чем вы чаще всего совершаете ошибки (или попросите вашего преподавателя рассказать вам об этом). Это поможет вам определить вам свои слабые места, на которые и нужно будет направить все свои усилия.
2) Хорошо запомните суть правила, которое поможет вам избежать этой ошибки. Например, если речь идет об артиклях, то вас должны интересовать следующие вопросы: «Я рассказывал об этом уже собеседнику или нет?», «Я могу посчитать этот предмет или нет?», «Я говорю о предмете в единственном числе или нет?», «Это существительное начинается с гласной или нет?».
3) Потренируйтесь сами. Найдите себе учебник с упражнениями на ту тему, с которой у вас проблема (или попросите вашего преподавателя сделать вам подборку упражнений именно для этой грамматической темы). Тренируйтесь. Чем больше вы выполните упражнений сегодня, тем меньше ошибок вы совершите в дальнейшем.
4) Внимательно следите за своей речью. Если надо, вы даже можете снизить темп вашей речи на время, пока вы не заметите, что ошибок стало меньше. Потом можете ускорять скорость речи.
5) Читайте на английском, слушайте тексты, и изучайте в них способы использования той грамматической темы, которая вас интересует. Благодаря этому вы гораздо быстрее преодолеете проблему и начнете говорить правильно, быстро и грамотно.

И помните, что иногда к вам снова могут вернуться былые ошибки. Но ведь вы уже знаете, как с ними работать и обернуть ваши ошибки себе на пользу.

На сайте моей Школы английского, Вы найдете много полезных бесплатных материалов, которые помогут Вам в изучении английского языка: http://www.enrucafe.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий