суббота, 4 декабря 2010 г.

Почему мы делаем ошибки в английском?


Ошибки - это неотъемлемая часть нашей жизни и важная часть обучения. И если Вам интересно знать, почему мы совершаем ошибки, Вы можете это сделать в этом посте.
Причина 1: Незнание
Вопрос: Несколько лет тому назад в Японии одна западная компания начала продавать мячики для гольфа по 4 штуки в упаковке. Продажи шли вяло и компании пришлось изменить размер упаковки. Почему?
Ответ: В Японии цифра 4 имеет скрытое значение и означает «смерть». Исправив свою ошибку, компания смогла покорить японский рынок более успешно. Почему они допустили эту ошибку? Просто они не знали об особенностях японской культуры.
По этой же причине (по причине незнания) мы допускаем ошибки в английском языке. И в этом нет ничего плохого, потому что такие ошибки помогают нам отбросить все неправильные варианты и найти тот верный, которым и нужно пользоваться в дальнейшем. Ходят слухи, что Томас Эдисон совершил около 10000 неправильных версий лампочек, пока не изобрел одну, рабочую.

пятница, 3 декабря 2010 г.

Почему делать ошибки это хорошо?


Когда Вы делаете ошибки при изучении английского языка – это хорошо или плохо? Что такое ошибки? Какие они бывают? Об этом в данном посте.
Что такое ошибки?
По-английски, слово ошибка будет «mistake», что при дословном переводе означает «неправильно взятый/ принятый». Ошибки – это органичная часть учебного процесса, и никто, действительно, никто не способен их избежать при изучении английского языка. Даже носители языка их совершают. По большей части в детстве, конечно, но ведь они тоже не начинают изучение английского с идеального произношения и широкого словарного запаса. Нет, они, так же, как и мы, вначале изучения английского, делают ошибку за ошибкой, забывая добавить окончание –s к глаголу во времени Present Simple после he/she/it или неверно используют прошедшее время, не говоря уже об артиклях и множественном числе. Так что, ошибки – это то, что мы совершаем, когда учимся. И они – неотъемлемая часть этого процесса.

среда, 1 декабря 2010 г.

Как выжать максимум из посещения разговорных клубов?


Основная цель разговорных клубов – это не научить Вас английскому языку, а разговорить и снять языковой барьер, т.е. показать Вам, что Вы можете говорить по-английски, правильно выражать свои мысли, и что другие могут Вас понять.
Но разговорные клубы могут дать Вам больше, чем просто общение на английском языке. Итак, чтобы получить максимум пользы от разговорных клубов:
1. Узнайте тему заседания клуба. Как правило, тему заседания клуба присылают по электронной почте или сообщают при регистрации по телефону. Так что, Вы легко узнаете тему заседания. Зачем Вам знать тему заранее? Чтобы подготовиться, конечно. Советую Вам прошерстить интернет (англоязычный интернет) в поиске информации по этой теме и составить свое мнение по поводу прочтенного. Вам не нужно тратить много часов на поиск информации, достаточно будет и часа, чтобы получить общую информацию о нужной Вам теме. Этот час зря не пропадет, ведь Вы придете подготовленными и сможете уверенно общаться на тему клуба.

Как подобрать хороший разговорный клуб по английскому языку?


Если Вы изучаете английский язык, то перед Вами непременно станет вопрос о том, где бы попрактиковаться в общении на английском языке. Одно из мест для практики английского языка – это разговорный клуб. Если Вы никогда не были на таком клубе, то, думаю, Вам будет интересно узнать, что же представляет собой разговорный клуб по английскому языку и насколько эффективно участие в нем.
Что такое разговорный клуб?
Сейчас почти каждая уважающая себя школа английского, кроме традиционных и других курсов английского языка, обязательно предлагает бесплатный или платный клуб английского языка. Само слово «разговорный» говорит за себя. Здесь Вы собираетесь вместе с другими людьми, изучающими английский язык, и общаетесь друг с другом на английском языке. Заседания в разговорных клубах – это не уроки по английскому языку, а просто расслабленное общение, которое помогает снять языковой барьер, увеличить скорость речи, пополнить словарный запас, расширить свои знакомства.